ПРАКТИКА ЛЮБВИ

akiu9QuubWgДоброго часа, Друзья!
Полнолуние — хорошее время для практик. И сегодня одна плодотворная и очень «сердечная» практика для исцеления «ран на сердце», для обретения ресурса любви. Особенно хороша она в сложные периоды жизни, в конфликтах, при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

С Любовью, Ольга Куйбан.

Медитация «Очищение Сердца»

Найдите для себя время и уединенное место (в начале практики очень требуется сосредоточение, но потом Вы сможете это делать в любом месте, даже на работе и в транспорте).

Включите спокойную музыку.

Сядьте, успокойте свое дыхание и просто посидите 3-4 минутки, настраивая свой ум на то, что сейчас Вы будете заниматься практиками очищения Вашей сердечной чакры.

Сделайте глубокий вдох и положите руку на грудь (правая или левая неважно, зависит от того левша Вы или правша, делайте как удобно, как почувствуете), закройте глаза.

И теперь, оставив там руку, просто глубоко подышите грудью (если там есть серьезные блоки, возможно Вы почувствуете затрудненное дыхание, тяжесть, плечи могут ссутулиться, но Вы их расправьте и продолжайте дышать).

А теперь обратите свой внутренний взор в область груди, в середину. Что Вы там видите?

Возможно это темные пятна, какие-то странные фигуры, может быть просто ощущается тяжелая вибрация…посмотрите в нее глубже… и у Вас на глазах начнут разворачиваться ситуации, которые приносили Вам боль, страдание, обижали Вас…все это в не прощенном состоянии находится в Вашем сердце…и от этого очень тяжело.
Это невыносимый груз для Вашего сердца, которое хочет любить и светить…

Смотрите на каждую ситуацию, как на картинку и мысленно (или даже лучше вслух) говорите:

«Я полностью прощаю и с любовью отпускаю тебя….»
и после этих слов пусть картинка и ситуация растворяются, блекнут…

Проделайте это со всеми ситуациями, которые всплывут во время это практики (конечно, за один раз сознание не даст Вам проработать все ситуации, так как оно нас защищает от перегрузок, и поэтому пытаться самой еще что-то вспомнить и извлечь из себя не надо, доверяйте Вашему внутреннему миру).

Как правило, после этого, внутри становится легко и немного пусто….
Вот эту пустоту очень важно наполнить любовью.

Наполняться можно и абстрактной любовью, и силой энергии любви, и любым любимым Вам Божеством, поместив его в свое сердце…

Представьте, что на том месте, где раньше была боль и обида, стало светло и чисто… создайте там «священное место для Любви и Бога внутри».

И теперь, когда Любовь внутри, просто посидите и представьте, как ее свет освещает все внутри Вас, как ее сияние наполняет Вашу грудь, а сила ее прощения позволяет справиться с любой обидой, болью…

Бог, Любовь живет внутри Вас, а Вы живете в огромной вселенной, созданной им, она Вас поддерживает и любит…

Пусть рука на Вашей груди ощутит это тепло от присутствия Бога внутри…

И подумайте теперь, как Вы будете смотреть на мир, на людей, на трудности, когда точно знаете, что внутри Вас живет Бог, и Ваше сердце его храм…

Просто чувствуйте это, медитируйте, представляйте…

Поблагодарите Бога, Вселенную, Любовь за то, что она пришла, за то, что она поселилась в Вашем сердце!

Сделайте поклон!

Кстати традиция НАМАСТЕ — складывание рук у груди и совершение поклона — это не что иное, как выражение почтения Богу, который живет в сердце каждого человека, поэтому на востоке кланяются не только возвышенным личностям, а вообще всем-всем-всем, потому что они знают, что Бог живет в сердце каждого, не важно злой этот человек или добрый…но сердце — это храм Господа.

Теперь глубокий вдох и открывайте глаза!

Посидите еще какое-то время, просто созерцайте мир вокруг…

Со временем, эту практику можно делать везде, и лучше сразу после каких-то негативных ситуаций!!!
Просто прощайте и отпускайте…
И пусть в Вашем сердце будет светло, тепло, чисто, и пусть там вечно живет и процветает Любовь!!
(Практика адаптирована у автора Юлии Судаковой.)

[Психолог по переписке]: доступный сервис психологической помощи http://vk.com/topic-94349627_33395604
Заявка на психологическую помощь https://docs.google.com/forms/d/1htUen1Rq1HHONYxAmgjP..
#about_personality

Категории: Женские Практики

Добавить комментарий

*

*

error: Content is protected !!