Чатурмас — время правления Шивы

Период Чатурмас в 2017 году — 4 июля — 31 октября✨
«Время, когда Вишну спит»

❇❇❇Чатурмас (санскр. — четыре (лунных) месяца).
Это ежегодный период в 108 дней, когда, по ведическим поверьям, Верховный Правитель Вселенной Вишну засыпает и его обязанности временно исполняет Шива, который стремится очистить Землю от «грязи» и негатива. ✅Поэтому на протяжении этих месяцев природные стихии становятся очень опасными и непредсказуемыми и могут привести к серьезным катаклизмам и бедствиям.

✅В этот период в Индии не проводятся свадебные торжества, обряды крещения/подстригания,не рекомендуется делать каких-либо приобретений недвижимости, открывать новый бизнес.

✅👉🏻С другой стороны, это очень хорошее время для тантрических и духовных практик (медитация, йога, мантры, молчание (мауна)), ритуальных церемоний, паломничества по святым местам, бескорыстного служения и изучения священных писаний. ✅👉🏻Рекомендуется воздерживаться от сексуальных контактов и питаться саттвической пищей 1 раз в день (или, как минимум, взять аскеза на ограничение в еде — вегетарианство, период сыроедения или фрукторианства, простой отказ от мучного и сладкого — уже приведёт к результатам).

✅❗ЭТО ИДЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ для проведения практики Садханы, которая, к примеру, очень благоприятна в работе с завершением прошлых связей.
Это вообще отличное время для лютой работы по самосознанию, переоценке, личной трансформации. http://kuiban.ru/seminary/bazovyj-uroven-vyxod-iz-kri.. (о Курсе «Обрезание связей прошлого»)

✅НАЧАЛО ПЕРИОДА ознаменовано очередным днём Экадаши 4 июля — Согласно Ведам, в день этого поста Девшаяни Экадаши начинается четырехмесячный период Чатурмас.
👉🏻Подробнее об Экадаши и значении именно этого: http://kuiban.ru/vazhnye-prazdniki-leta/

Шива — бог строгий и жёсткий, но очень справедливый, поэтому тем, кто идет праведным путем, он дарует свою защиту и освобождение от кармы прошлых жизней и помогает поднимать уровень своей Кундалини (энергии ясности и личного ресурса).

Добавить комментарий

*

*

error: Content is protected !!